;
更多优惠券
首页  >  旅游  >  出境旅游旅游  >  欧洲旅游  >  德国旅游  >  法兰克福旅游  >  优品英国爱尔兰_伦敦升级一晚洲际五星+双学府+双奥莱+温莎古堡+健力士+巨人堤

优品英国爱尔兰_伦敦升级一晚洲际五星+双学府+双奥莱+温莎古堡+健力士+巨人堤

线路编号:1122706
优惠价:¥18800 优惠价:电询
销量:0 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
国旅报价
套餐说明:
支付方式:
二次确认
出发日期:
  • 旅游天数:
    13天11晚
在线预订 精彩活动 线路特色 行程安排 费用说明 签证 备注 客户评价 我要咨询
精彩活动

0311-89868525

线路特色

英国符号:从大本钟到白金汉宫,走进大英博物馆令古老的伦敦更显深邃之意;

历史解读:温莎古堡解读英国历史,作为英国女王的行宫之一,若有幸您可以在温莎古堡亲眼见到英国女王的真容; 

文化殿堂:牛津+剑桥连花草树木都染上了学术气息,在美丽的城市重温那青葱岁月的学生时代;

浪漫邂逅: 莎士比亚诞生地-斯特拉特福,感受"罗密欧与朱丽叶"的浪漫爱情;

湖区漫步:漫步在温德米尔湖区如诗如画的美景中,它既是电影哈利波特的拍摄地,也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡;

世界遗产:巨人堤前惊愕大自然的创造力,在海浪声中欣赏巨人的杰作;

文化殿堂:走入爱尔兰的露天博物馆-都柏林

爱尔兰符号:在健力士黑啤展览馆喝一杯爱尔兰啤酒,体验爱尔兰生活;

乐享购物:可尔代尔购物村+比斯特购物村,将低至三折的商品收入囊下

自由自在:伦敦自由活动,充足时间品味伦敦的都市文化、独享属于您自己的伦敦;


行程安排 打印行程
1
第一天

 

用餐情况: 早餐:无 午餐:无 晚餐:无
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 飞机 汽车

航班:LH 783 SHEFRA 1330/1800 飞行时间约13小时 LH 920 FRALHR 2000/2045 飞行时间约1小时
08:00 沈阳仙桃国际机场集合,届时我们的专业领队会举旗子等您;
13:30 乘坐汉莎国际航空公司班机经法兰克福转机飞往英国的首都-伦敦;
20:45 抵达机场,提取行李,专车接机;
22:00 入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…
2
第二天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:有 晚餐:有
住宿情况: 国际五星级
交通工具: 汽车

08:00 酒店享用早餐;
09:00 全天伦敦市区游览(以下景点总计不少于6小时)游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式,游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥(约15分钟);
12:30 享用午餐;
13:30 参观收藏民俗珍品丰富的大英博物馆(入内参观约1.5小时,不含讲解),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;参观结束后自由活动;
17:00 享用晚餐;
18:00 入住酒店休息。
今日景点:
伦敦国会大厦―西敏寺大教堂―大本钟―白金汉宫―伦敦塔桥―伦敦大英博物馆
3
第三天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车

08:00 早餐后,自由活动(午餐敬请自理)
13:00 乘车前往温莎古堡 (车程约23英里)
14:00 抵达后,参观英皇室行宫温莎古堡*(入内参观约1.5小时),位于伦敦以西的温莎镇,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;
15:30 乘车前往英国小镇
17:00 享用晚餐
18:00 入住酒店休息
今日景点:
温莎古堡
4
第四天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车

08: 00 酒店享用早餐;
08:30 乘车前往剑桥;
10:00 抵达后,游览剑桥(游览约1小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍,其中外观国王学院和皇后学院都是您不可错过的景点;10:30 乘车前往比斯特购物村;(车程约50英里)
11:00 乘车前往比斯特购物村(午餐敬请自理)
13:00 抵达后在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约2小时,曾被誉为“伦敦郊外最具时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;
15:00 乘车前往英国小镇
17:00 享用晚餐;
18:00 入住酒店休息;
今日景点:
国王学院―皇后学院―比斯特购物村
5
第五天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车

08:00 酒店内享用早餐;
08:30 乘车前往牛津(车程约35英里)
10:00 游览牛津大学城 (约1小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;
11:00 乘车前往小镇斯特拉福―莎士比亚出生地;(车程约61英里)(午餐敬请自理)
13:00 游览美丽的斯特拉特福小镇,因莎士比亚故居使得这里艺术味道很是浓郁,每个来英国的游人,都要在这里带上几个小时,总觉得即使漫不经心,也能赏出一些歌剧味来;外观莎翁故居(约20分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉特福逐渐长成一个少年的;
14:00 乘车前往曼彻斯特(车程约120英里)
17: 00 抵达后,享用晚餐
18:00 入住酒店休息;
今日景点:
牛津大学城―莎翁故居
6
第六天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:有 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车

08:30 酒店享用早餐;
09:00 曼彻斯特市区观光,它曾是英国的重工业基地,但如今它已永远摆脱灰暗的工业城主形象。发展为以旅游、足球为特色的繁华大都市。游览城市的心脏地带的艾伯特广场(约20分钟),英国的唐人街,它是英国北部地区集中的华人社区,市政厅和曼联队主场(外观约20分钟);
10:00 乘车前往约克(车程约72英里)
12:00 抵达后,享用午餐
13:00 游览约克,约克的历史可以追溯到公元71年,当初是罗马人为了防御外敌而建的堡垒。17世纪罗马人以约克大教堂(外观,约15分钟)为中心建起了长达5公里的正方形城墙。约克城堡和约克城堡博物馆是城堡仅存的少数遗迹之一。13世纪就开始建造的约克大教堂是英国规模最大哥德式建筑。约克城内有铺满鹅卵石的古老街巷,街道两旁商店和餐馆的建筑古朴典雅,整个小城内充满了浓郁的中古气息。之后自由活动,您可以逛逛英格兰北部杰出Berry's零售珠宝商,它可以追溯到1897年,经过四代人的传承,Berry's的珠宝商可以在利兹,纽卡斯尔,诺丁汉,船体和温莎找到。一个多世纪以来Berry’s以优质的珠宝和对细节的关注为人所知;
15: 00 乘车前往英国小镇(车程约90英里);
17:00 抵达后,享用晚餐;
18: 00 入住酒店休息
今日景点:
艾伯特广场―曼联队总部―曼彻斯特市政厅―约克大教堂
7
第七天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:有 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车

08:30 酒店享用早餐;
09:30 乘车前往温德米尔湖区,沿途山坡起伏、林地点缀、绿草如茵,湖泊不期而遇,风景如画。崇尚自然的英国诗人威廉华兹华斯曾说过: 我不知道有任何地方能在如此狭小的范畴中,揉合光影的变化,展现如此壮观优美的景色;(车程95英里)
12:00 抵达后,享用午餐
13:00 游览温德米尔湖区,享受清新自然的空气和湖光山色。它1951年被划归为国家公园。同时这里也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡。湖区缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。闲暇时余您漫步于碧波荡漾的湖边,享受清新自然的空气,沿途湖光山色,景致优美,感受徜徉湖区的美景;
15:00 乘车前往英国小镇(车程约148英里)
17:30 享用晚餐
18:30 入住酒店休息
今日景点:
温德米尔湖区
8
第八天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车

08:00 酒店享用早餐;
09:00 乘车前往苏格兰首府爱丁堡(车程约95英里);
12:00 参观爱丁堡(以下景点游览时间约2小时)是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览素有“全球景色最佳的马路”之称的王子街,,是爱丁堡最繁华的街道,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。(午餐敬请自理)
17:00 乘车前往格拉斯哥(车程约47英里);
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息
(温馨提示:明日行程需要坐船,出发时间比较早行程比较辛苦,请您着轻便类服装,准备好零食)
今日景点:
爱丁堡古堡―王子街公园
9
第九天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车 渡轮

06:30 酒店享用早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);
07:00 酒店出发,驱车前往码头;
10:40 (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);(午餐敬请自理)
13:00 抵达后,乘车前往巨人堤(车程约85公里);
14:30 “巨人之路”是爱尔兰著名旅游景点(入内参观约1小时), 传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留,在“巨人之路”海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观;
16:00 乘车前往贝尔法斯特(车程约97公里)
17:30 享用晚餐
18:30 入住酒店休息;
今日景点:
巨人之路
10
第十天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:有 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车

08:00 酒店享用早餐;
08:30 游览贝尔法斯特市政厅(外观,约20分钟),是贝尔法斯特必游的景点之一,位于登戈尔广场(Donegall Square)中心,于1906年建成。市政厅建筑是由典型的新文艺复兴风格建筑,也是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证,之后圣安妮教堂(外观)于19世纪末期开始建造,中间几经波折,在20世纪后期才最终完成。教堂的规模、建筑、石雕、和彩绘玻璃,在北爱尔兰都是极为出众的;
10:00 乘车前往爱尔兰首都―都柏林(车程约168公里);
12:30 享用午餐;
13:30 抵达后前往梅林广场,参观都柏林之门,奥斯卡王尔德雕像,这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解;参观圣帕特里克大教堂(外观)是5世纪时爱尔兰的基督教传教士与主教,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒”和主保圣人。每年3月17日的圣帕特里克节是纪念他逝世的日子,也成为庆祝爱尔兰文化的节日;参观都柏林圣三一学院(英语:Trinity College Dublin,爱尔兰语:Coláiste na Tríonóide),它是1592年英国女王伊丽莎白一世下令为“教化”爱尔兰而参照牛津、剑桥大学模式而兴建,至今已有400多年历史,是爱尔兰最古老的大学、亦是不列颠及爱尔兰七所古典大学之一;
17:00 用晚餐
18:00 入住酒店休息;
今日景点:
梅林广场都柏林之门―都柏林圣帕特里克大教堂―圣三一学院―奥斯卡王尔德雕像―贝尔法斯特市政厅
11
第十一天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
住宿情况: 当地三星级
交通工具: 汽车

08:30 酒店享用早餐;
09:30 参观健力士黑啤展览馆*(入内参观约1小时)(Guinness Beer-又译吉尼斯啤酒,“吉尼斯世界大全”的名字就来源于吉尼斯啤酒公司的总经理的一次突发灵感)。这个博物馆陈列讲述着250 年来黑啤酒发展的故事,并包含了健力士历年来的推广活动.
11:00 乘车前往可尔代尔购物村(车程约63公里)
12:00 Wolford、Cath Kidston、Radley和Thomas Pink都选择在可尔代尔购物村(自由购物约2小时)开设他们在爱尔兰的唯一品牌折扣店。Levi’s、Nike、L.K. Bennett、Bally皮鞋专卖店、Karen Millen、Coast以及男士西装品牌Savoy Taylors Guild、Ted Baker都开设折扣店。同时这里还有童装品牌Petit Bateau,沐浴品牌Molton Brown、深受中国人喜欢的新秀丽旅行箱也有常年折扣店。(午餐敬请自理);
15:30 乘车返回都柏林(车程约60公里)
17:00 享用晚餐;
18:00 入住酒店休息;
今日景点:
健力士黑啤展览馆―可尔代尔购物村
12
第十二天

 

用餐情况: 早餐:有 午餐:无 晚餐:无
住宿情况: 飞机上
交通工具: 飞机 汽车

航班:LH 979 DUBFRA 1150/1445 飞行时间约3小时 LH 782 FRASHE 1750/1100+1 飞行时间约10小时
07:00 酒店享用早餐;
07:30 乘车前往机场,办理登机退税手续;
11:50 搭乘汉莎航空公司班机经法兰克福转机返回沈阳。
13
第十三天

 

用餐情况: 早餐:无 午餐:无 晚餐:无
住宿情况:
交通工具:

11:00 抵达沈阳,团队顺利结束!
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
费用说明

中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

当地三星级酒店、伦敦一晚国际五星级酒店(双人间 / 英式早餐)

中式午晚餐(五菜一汤)及一顿特色餐

境外旅游巴士及专业司机

行程中所列景点门票

ADS团队旅游签证费


签证

1.欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;

2.部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;

3.使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;

4.请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担; 

5.当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

备注

大英博物馆http://www.britishmuseum.org/

英国旅游局 http://www.visitbritain.com/

爱尔兰旅游局 http://www.discoverireland.com/cn/


客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问
24小时服务热线 0311-89868525
预订常见问题
付款方式
签订合同
其它问题
旅游资讯
微信扫一扫,优惠多多!